В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали 32-летнего местного жителя подозреваемого в краже.
Со слов фигуранта, он шел по улице и нашел на земле мобильное устройство. С чужого телефона при помощи смс-сообщения злоумышленник перевел деньги с чужого банковского счета на свой. После чего гаджет выкинул, а похищенные денежные средства потратил на собственные нужды.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Расследование продолжается.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре
