Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Советской Гавани возбуждено уголовное дело о незаконной добыче водных биологических ресурсов

Ущерб от незаконной деятельности подозреваемого составил 117 тысяч рублей., Сотрудник полиции ОМВД России по Советско-Гаванскому району в ходе рейдового мероприятия на берегу реки
Сотрудник полиции ОМВД России по Советско-Гаванскому району в ходе рейдового мероприятия на берегу реки Топты задержали 49-летнего жителя поселка Ванино. Мужчина с использованием рыболовных сетей, занимался незаконным выловом водных биологических ресурсов. Полицейские изъяли у фигуранта 61 экземпляр горбуши и две рыболовные сети.
Установлено, что подозреваемый занимался выловом рыб семейства лососевых, не имея на это специального разрешения. Ущерб, причиненный от незаконной деятельности, составил свыше 117 тысяч рублей.
В настоящее время органами дознания ОМВД России по Советско-Гаванскому району возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 256 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов». Максимальная санкция за совершение данного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
В отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения – обязательство о явке.
В настоящее время изъятые незаконно добытые водные биологические ресурсы уничтожены. Орудия лова с помощью которых злоумышленник незаконно добывал рыбу - изъяты и помещены на ответственное хранение.
 
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам ОМВД России по Советско-Гаванскому району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.