Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Бикинском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже денежных средств с банковских карт

Ранее судимый безработный житель города Бикин посредством онлайн-банкинга похитил денежные средства с найденных телефонов. Ущерб потерпевшие оценили в 20 тысяч рублей., В дежурную
В дежурную часть ОМВД России по Бикинскому району обратился гражданин с заявлением о хищении более семи тысяч рублей с его банковской карты. Мужчина пояснил, что деньги были списаны с его счета путем смс-перевода с его мобильного телефона, который он накануне потерял.
Аналогичное обращение в отдел полиции поступил от другого жителя г. Бикин. Заявитель лишился денежных средств в размере более 13 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали безработного 25-летнего жителя города Бикин. Установлено, что подозреваемый воспользовался найденными гаждетами и осуществил переводы с телефонов посредством мобильного банка.
Следственным отделением ОМВД России по Бикинскому району возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренного ч.3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения - подписка о невыезде.
 
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам ОМВД России по Бикинскому району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.