Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Амурске направлено в суд уголовное дело о краже имущества из квартиры

Ранее судимая жительница Амурска похитила личные вещи своего знакомого, чтобы продать их и купить спиртное., В апреле нынешнего года в дежурную часть отдела МВД России по Амурскому
В апреле нынешнего года в дежурную часть отдела МВД России по Амурскому району обратился местный житель с заявлением о краже. Мужчина сообщил правоохранителям, что из его квартиры пропали перфоратор, швейная машинка и газовый баллон. Общий ущерб потерпевший оценил в восемь тысяч рублей.
По подозрению в совершении преступления была задержана 46-летняя знакомая заявителя, которая временно проживала в его квартире. Ранее женщина была неоднократно судима за совершение аналогичных преступлений.
Как установили сотрудники полиции, злоумышленница в состоянии алкогольного опьянения воспользовалась отсутствием хозяина квартиры и похитила его личные вещи. Газовый баллон она сдала в скупку металла, перфоратор и швейную машинку продала незнакомым людям. На вырученные деньги купила спиртное.
В настоящее время уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
В отношении обвиняемой избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.
В ходе предварительного следствия часть похищенного имущества изъята сотрудниками полиции и возвращена законному владельцу.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам ОМВД России по Амурскому району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.