Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольском районе направлено в суд уголовное дело о краже имущества из квартиры

Воспользовавшись отсутствием хозяина дома, злоумышленница похитила электронную и бытовую технику с целью дальнейшей продажи.    , В отдел МВД России по Комсомольскому району обратился
В отдел МВД России по Комсомольскому району обратился житель села Хурба с заявлением о краже электронной и бытовой техники. Причиненный ущерб потерпевший оценил в 27 тысяч рублей.
В ходе расследования уголовного дела установлено, что к потерпевшему приезжала в гости его знакомая, 26-летняя жительница г. Комсомольска-на-Амуре. Воспользовавшись отсутствием хозяина в квартире, обвиняемая похитила ноутбук, сотовый телефон и шуруповёрт. Ранее фигурантка уже была судима за имущественные преступления. Похищенное злоумышленница продала, а вырученные деньги потратила на личные нужды.
Уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
Решение суда подозреваемая дожидается, находясь под подпиской о невыезде.
В настоящее время сотрудники полиции изъяли и вернули владельцу ноутбук. Принимаются меры к розыску оставшейся части похищенного имущества.
 
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам ОМВД России по Комсомольскому району
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.