Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Амурске сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже телефонного кабеля

Злоумышленник планировал сдать краденное в пункт приема металлолома., В дежурную часть ОМВД России по Амурскому району поступило заявление от представителя одного из провайдеров города,
В дежурную часть ОМВД России по Амурскому району поступило заявление от представителя одного из провайдеров города, оказывающих цифровые услуги, о краже 120 метров кабеля связи. Ущерб, причиненный организации, составил более 14 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно- розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в краже. Им оказался 36-летний, ранее не судимый местный житель.
Злоумышленник признался, что свободно проник в чердачное помещение жилого дома и похитил телефонный кабель. Далее обжег его от изоляции и планировал сбыть похищенное в пункте приема металла. Работник металлоприемки спросил откуда у него кабель, на что мужчина не смог дать никаких пояснений. Испугавшись, что его задержат, оставил электропровод и скрылся.  
Свою вину фигурант признал полностью, в содеянном раскаялся.
Отделом дознания ОМВД России по Амурскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам ОМВД России по Амурскому району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.