Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Николаевском районе возбуждено уголовное дело о повторном управлении автомобилем в состоянии опьянения

В текущем году мужчина был лишен права управления транспортным средством на 18 месяцев и подвергнут административному наказанию в виде штрафа., Во время патрулирования сотрудники ДПС
Во время патрулирования сотрудники ДПС ОГИБДД ОМВД России по Николаевскому району на одной из улиц города остановили автомобиль под управлением 38-летнего местного жителя. По внешним признакам водитель транспортного средства находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения, что подтвердило медицинское освидетельствование. Документы на право управления иномаркой у мужчины отсутствовали.
В ходе дальнейшей проверки стражи правопорядка установили, что в нынешнем году мужчина был лишен права управления транспортным средством на 18 месяцев за аналогичное деяние и подвергнут административному наказанию в виде штрафа. Со слов задержанного, он сел за руль своего автомобиля чтобы съездить в магазин. 
Возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного ст.264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание виде лишения свободы сроком до двух лет.
В отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения – обязательство о явке.
 
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам ОМВД России по Николаевскому району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.