Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре возбуждено уголовное дело о нарушении Правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

Сотрудники полиции задержали 22-летнего водителя иномарки, который находился за рулем автомобиля  в состоянии опьянения., В ночное время в ходе рейда инспекторы дорожно-патрульной
В ночное время в ходе рейда инспекторы дорожно-патрульной службы ГИБДД УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре остановили  для проверки автомобиль.
В ходе разговора с водителем полицейские заметили, что у него имеются явные признаки опьянения.
Проведенное медицинское освидетельствование показало, что автолюбитель находится в состоянии алкогольного опьянения. Молодой человек рассказал правоохранителям, что накануне выпил спиртное, затем лег спать. Утром оправился на своем автомобиле в гости к знакомым.
В ходе разбирательств полицейские установили, что ранее  фигурант был привлечен к адмистративной ответственности за аналогичное правонарушение.
В соответствии с действующим законодательством за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».
В отношении фигуранта избрана мера процессуального принуждения – обязательство о явке.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.