Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники полиции Николаевского района вернули похищенный велосипед законной владелице

Безработный житель Николаевска-на-Амуре совершил кражу двухколесного транспортного средства и продал его за одну тысячу рублей., В ОМВД России по Николаевскому району с заявлением
В ОМВД России по Николаевскому району с заявлением о хищении велосипеда обратилась местная жительница. Ущерб потерпевшая оценила в сумму порядка десяти тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого. Им оказался 34-летний ранее не судимый, безработный житель города.
Стражем правопорядка злоумышленник пояснил, что похитил велосипед, оставленный без присмотра на лестничной площадке, для дальнейшей продажи. Фигурант реализовал байк за одну тысячу рублей, а вырученные деньги потратил на личные нужды.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция данной статьи предусматривает лишение свободы сроком до пяти лет.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Похищенный велосипед стражи правопорядка вернули законной владелице.
Правоохранительные органы призывают владельцев велосипедов более внимательно относиться к сохранности своего двухколесного транспортного средства:
- При покупке сделайте подробные фотографии велосипеда. Если есть номер, сфотографируйте и его.
- Сохраняйте все документы, которые вы получаете от продавца.
- Не оставляйте средство передвижения без присмотра даже на короткий срок. Не храните велосипед в местах общего доступа – в подъездах, фойе, лестничных площадках.
- При парковке фиксируйте байк не только за раму, но и за колеса и руль.  Используйте цепи или специализированные велосипедные замки. Вскрыть их злоумышленникам намного сложнее, чем перекусить металлический тросик.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам ОМВД России по Николаевскому району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.