Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Вяземском районе сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие «Трафарет безопасности»

Правоохранители совместно с представителем общественного совета провели профилактические мероприятия по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма вблизи общеобразовательных
Правоохранители совместно с общественниками провели профилактическое мероприятие вблизи пешеходных переходов у общеобразовательных организаций, а также на территории крупных торговых центров районного центра. На пешеходных переходах при помощи специальных баллончиков с краской и трафаретов сотрудники пропаганды ГИБДД и представители общественного совета при ОМВД России по Вяземскому району нанесли надписи: «На дороге без спешки!».
Данные надписи будут способствовать привлечению внимания пешеходов, которые, порой, из-за увлечения гаджетами или своей невнимательности провоцируют дорожно-транспортные происшествия или становятся их жертвами. Участники мероприятия надеются, что эта простая фраза обратит на себя внимание пешеходов и заставит их вспомнить и соблюдать простые правила перехода по пешеходному переходу.
Помимо нанесения надписей организаторы мероприятия организовали вблизи пешеходных переходов конкурсы, в ходе которых прохожие отгадывали загадки и читали стихи на тему Правил дорожного движения.
Для закрепления полученных знаний автоинспекторы вместе с юными жителя района и представителями общественного совета прошли по пешеходному переходу и наглядно продемонстрировали безопасное пересечение дороги.
В завершении встреч все пешеходы получили подарки. Каждый из них получил яркие светоотражающие наклейки, которые помогут стать заметнее в темное время суток и в дождливую погоду.
Уважаемые водители! Госавтоинспекция просит вас соблюдать скоростной режим, снижать скорость движения при проезде дворовых территорий, вблизи пешеходных переходов, а также участков дороги, обозначенных дорожным знаком «Дети». Ведь порой выполнение этих простых требований может сохранить жизнь и здоровье пешеходов, которые забывают о соблюдении ПДД.
УГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОГИБДД ОМВД России по Вяземскому району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.