Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские пожарные провели совместную тренировку с работниками электроподстанции

С целью повышения профессионального мастерства и отработки совместных действий с работниками электросетей сотрудники 1 пожарно-спасательной части 21 пожарно-спасательного отряда ФПС
Хабаровские пожарные провели совместную тренировку с работниками электроподстанции


С целью повышения профессионального мастерства и отработки совместных действий с работниками электросетей сотрудники 1 пожарно-спасательной части 21 пожарно-спасательного отряда ФПС Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю провели тренировку на подстанции 220кВ РЦ на переулке Краснодарском в городе Хабаровске. Такие объекты относится к взрывопожароопасным. И любое возгорание здесь может привести к серьезным последствиям, создающим угрозу как для самого предприятия, так и для обеспечения безопасности и жизнедеятельности населения. Поэтому в ходе тренировки пожарные и сотрудники электроподстанции определили безопасные и наиболее эффективные способы тушения пожаров на территории объекта, а также отработали совместные действия по ликвидации условного возгорания электроустановок. Каждый из участников отточил свой алгоритм работы в случае происшествия.
«Такие мероприятия очень важны и позволяют на практике определить все возможные ньюансы, особенности расположения строений и установок, подъездные пути, местонахождение водоисточников и так далее. Кроме того, работа на объектах электроснабжения требует соблюдения повышенных мер безопасности для самих сотрудников пожарной охраны. Действия необходимо выполнять с использованием диэлектрических предметов одежды, оборудования во избежание получения электротравм», - отметил начальник 1 пожарно-спасательной части 21 пожарно-спасательного отряда ФПС Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю Евгений Колиснык.Подобные учения и тренировки на объектах экономики, социальной сферы различных отраслей проводятся регулярно в плановом порядке.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.