Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники Госавтоинспекции Хабаровска провели профилактические беседы в школах на тему: «Правила поведения на дороге»

Стажи правопорядка провели уроки дорожной безопасности с учащимися общеобразовательных организаций., Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма начинается с формирования
Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма начинается с формирования культуры поведения в транспортной среде, умения ориентироваться в дорожной обстановке. Обучать детей правильному поведению на дороге необходимо с раннего детства, чтобы из сегодняшних малышей выросли грамотные и дисциплинированные участники дорожного движения.
Как безопасно перейти проезжую часть, что означают сигналы светофора, где можно кататься на велосипеде, роликах – об этом и многом другом рассказали ребятам сотрудники Госавтоинспекции.
В образовательных организациях правоохранители провели комплекс профилактических бесед с учащимися школ. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы сотрудников и задавали интересующие их вопросы. Встречи прошли интересно и несли познавательный характер.
В завершении бесед школьники пообещали быть примерными участниками дорожного движения и строго соблюдать правила безопасного поведения на дороге.
 
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам УГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.