Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Санитарный рейс в п. Высокогорный выполнил вертолет Ми-8 МЧС России

5 сентября 2020 года в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Хабаровскому краю поступило обращение от территориального центра медицины катастроф. Врачам требовалась
Санитарный рейс в п. Высокогорный выполнил вертолет Ми-8 МЧС России


5 сентября 2020 года в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Хабаровскому краю поступило обращение от территориального центра медицины катастроф. Врачам требовалась срочная эвакуация по жизненным показаниям пациентки из п. Высокогорный Ванинского района в краевую столицу.
Находившийся на дежурстве экипаж вертолёта Ми-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России вылетел в пункт назначения. На борту находилась бригада медиков из двух специалистов. В пункте назначения женщина, которой требовалась госпитализация в краевое медицинское учреждение, была доставлена на воздушное судно. Под пристальным наблюдением медиков её транспортировали в Хабаровск, а затем каретой скорой помощи перевезли в лечебное заведение.
Общее время полета составило 4 часа 25 минут. Перелёт прошел в штатном режиме, за время нахождения в воздухе состояние пациентки не ухудшилось.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.