Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции проводят с учениками начальных классов «Уроки безопасности»

Полицейские напоминают школьникам о правилах личной безопасности и ПДД., Сотрудники пропаганды ГИБДД и инспекторы по делам несовершеннолетних отделов полиции 6 и 7 УМВД России по г.
Сотрудники пропаганды ГИБДД и инспекторы по делам несовершеннолетних отделов полиции 6 и 7 УМВД России по г. Хабаровску организовали познавательные встречи с учениками начальных классов школ города, расположенных в Кировском и Железнодорожном районах.
Инспекторы ПДН рассказали ребятам о правилах личной безопасности и безопасного поведения в школе, предупредив юных хабаровчан, что ни в коем случае нельзя вступать в диалог с незнакомыми людьми, впускать их в дом и, тем более садиться в автомобиль и уезжать с незнакомцами. Сотрудники полиции подробно объяснили, как необходимо действовать школьнику в подобных ситуациях.
Офицеры обратили внимание мальчишек и девчонок на безопасный маршрут, по которому стоит следовать от школы до дома, напомнили о правилах движения пешеходов и велосипедистов. Встреча с учениками проходила в форме игровой викторины. Ребята командами отвечали на вопросы инспекторов и получали виртуальные баллы за правильные ответы.
В завершении профилактической встречи всем участникам правоохранители выдали красочные расписания занятий с картинками, напоминающими о правилах дорожного движения.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.