Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В городе Юности сотрудники полиции провели для школьников урок безопасности

Темой лекции стала профилактика экстремизма и терроризма в подростковой среде., На базе Инженерной школы инспектор отдела по делам несовершеннолетних отдела полиции № 1 УМВД России
На базе Инженерной школы инспектор отдела по делам несовершеннолетних отдела полиции № 1 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре майор полиции Яна Паламарчук провела лекцию для школьников о проявлениях терроризма и экстремизма в подростковой среде и способах их профилактики.
В ходе общения сотрудник полиции рассказала, какую опасность несет приверженность к негативным взглядам, отрицающим общепризнанные нормы и правила общественного поведения. Также учащимся была разъяснена ответственность за совершение противоправных деяний экстремистской направленности. 
Спикер настоятельно рекомендовала школьникам быть бдительными и осторожными при общении в социальных сетях. Не размещать на своих страницах материалы, способные возбудить ненависть либо вражду по отношению к другим людям. Кроме этого, инспектор акцентировала внимание на недопустимость унижения человеческого достоинства по расовым, национальным и религиозным признакам.
Кроме этого, сотрудник ПДН напомнила ребятам об административной ответственности за нарушение правил поведения в общественных местах: курении, распитии спиртных напитков в общественных местах, нарушении порядка.
В завершении встречи школьники поблагодарили инспектора за интересную и полезную информацию.
 
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.