Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Оперативная обстановка на территории Хабаровского края на 23 сентября 2020 г.


Оперативная обстановка на территории Хабаровского края на 23 сентября 2020 г.


Техногенные пожары
За прошедшие сутки в населенных пунктах на территории края ликвидировано 14 пожаров, из них в жилом секторе – 4, на прочих объектах – 10. Для ликвидации загораний и пожаров привлекалось 196 человек и 56 единиц техники.
Сведения по термическим аномалиямПо данным космического мониторинга на территории Хабаровского края зарегистрировано 5 термических аномалий. Распоряжением Правительства Хабаровского края от 09.04.2020 №343-рп особый противопожарный режим на территории Амурского, Бикинского, Верхнебуреинского, Вяземского, имени Лазо, Нанайского, Солнечного, Ванинского, Советско-Гаванского, Комсомольского, Николаевского, имени Полины Осипенко, Ульчского, Тугуро-Чумиканского, Хабаровского МР и ГО Хабаровск установлен с 10.04.2020 года.
Метеорологическая обстановка

По информации ФГБУ «Дальневосточное УГМС» 23 сентября опасные метеорологические явления не прогнозируются.
Гидрологическая обстановка
Гребень амурского паводка смещается на участке с. Елабуга – с.Троицкое. Интенсивность подъема уровней воды на реке Амур в Нанайском, Комсомольском, Ульчском и Николаевском районах 3-20 см/сутки. От с. Ленинское в ЕАО до с. Малмыж в Хабаровском крае уровни воды категории ОЯ и выше на 20-100 см, ниже до с. Мариинское уровни воды выше отметок категории НЯ на 27-145 см. На остальных реках преобладает тенденция спада.
Штормовое предупреждение:
В Нанайском районе у с. Малмыж сегодня уровень воды достиг отметки ОЯ 560 см, в Комсомольском районе у г. Комсомольск-на-Амуре отметка ОЯ 650 см ожидается 26-27 сентября.
По оперативным данным, опубликованным на интернет-портале ФГБУ «Дальневосточное УГМС» (meteo-dv.ru), уровень реки Амур на АГК (автоматизированный гидрологический комплекс) у г. Хабаровска на 06:00 23.09.2020 года составил 611 см.

Реагирование на дорожно-транспортные происшествия
Для ликвидации последствий ДТП пожарно-спасательные подразделения привлекались 5 раз.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.