Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске завершилась всероссийская тренировка по ликвидации условной ЧС, связанной с разливом нефти

В Хабаровском крае завершилась всероссийская тренировка по ликвидации условной ЧС, связанной с разливом нефти. Участие в командно-штабных учениях принимали федеральные органы исполнительной
В Хабаровске завершилась всероссийская тренировка по ликвидации условной ЧС, связанной с разливом нефти


В Хабаровском крае завершилась всероссийская тренировка по ликвидации условной ЧС, связанной с разливом нефти. Участие в командно-штабных учениях принимали федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти региона, органы местного самоуправления, а также различные организации.
Первый день учений был посвящен организационным вопросам и работе оперативных штабов. В течение дня проводилось уточнение планов, отрабатывались вопросы оповещения и сбора руководящего состава, введения режима чрезвычайной ситуации, приведения в готовность сил и средств РСЧС к реагированию на возникшие происшествия.
Во второй день были отработаны документы и действия сил и средств по условной ЧС, связанной с нефтеразливом.
Основные усилия были направлены на обеспечение технической оснащённости, повышение тактических возможностей аварийно-спасательных формирований, привлекаемых к ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с разливами нефти и нефтепродуктов.
Добавим, основная цель учений — уточнение вопросов взаимодействия всех структур, задействованных в ликвидации такого рода чрезвычайных ситуаций, проверка готовности сил и средств, практическая отработка приёмов и способов защиты населения. Как показывает практика, подобные тренировки позволяют отладить работу всех органов власти на уровне Правительства края, местного самоуправления, министерств и ведомств, предприятий и организаций как единый организм.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.