Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае создана усиленная следственно-оперативная группа по расследованию уголовного дела о ДТП с пассажирским автобусом

В ее состав вошли наиболее опытные сотрудники органов внутренних дел, в том числе – следователи, специализирующиеся на расследовании ДТП., 22 сентября 2020 года около 13 часов 55 минут
22 сентября 2020 года около 13 часов 55 минут водитель 1964 года рождения, управляя пассажирским автобусом, в салоне которого находились 44 пассажира, двигался по грунтовой дороге Ульчского муниципального района Хабаровского края со стороны с. Богородского в сторону г. Хабаровска. По предварительной информации, мужчина неправильно выбрал скорость движения транспортного средства и не справился с его управлением. В результате чего в районе п. Решающий допустил съезд с дороги в левый кювет по ходу своего движения с последующим опрокидыванием.
Следственным отделом по расследованию ДТП и пожаров следственного управления УМВД России по Хабаровскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.264 «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств» Уголовного кодекса Российской Федерации.
В настоящее время допрошены директор транспортной компании, которой принадлежит автобус, а также пассажиры, двигавшиеся в транспортном средстве, попавшем в ДТП. Кроме того, назначены судебно-медицинские экспертизы.
Водитель прошел освидетельствование, по результатам которого состояние опьянения не установлено. В ближайшее время он будет допрошен в качестве подозреваемого.
С места происшествия эксперта изъяты: флэшкарта из видеорегистратора автобуса. Он помещен на специальную стоянку. Технических неисправностей транспортного средства в ходе осмотра не выявлено, тормозная система и рулевое управление исправны.
В результате дорожно-транспортного происшествия 28 пассажиров получили телесные повреждения различной степени тяжести.
Для оказания медицинской помощи некоторые пострадавшие пассажиры доставлены санавиацией в Хабаровск.
Расследование продолжается.
 
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.