Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае возбуждено уголовное дело в отношении водителя пассажирского автобуса

В результате дорожно-транспортного происшествия 21 пассажир получил телесные повреждения различной степени тяжести., В результате дорожно-транспортного происшествия 21 пассажир получили
В результате дорожно-транспортного происшествия 21 пассажир получили телесные повреждения различной степени тяжести. Ряд пассажиров имеют тяжелые травмы.
По предварительной информации, около 13 часов 55 минут водитель 1964 года рождения, управляя пассажирским автобусом, в салоне которого находились 44 пассажира, двигался по грунтовой дороге Ульчского муниципального района Хабаровского края со стороны с. Богородского в сторону г. Хабаровска, неверно выбрал скорость движения своего транспортного средства и не справился с его управлением. В результате чего в районе п. Решающий допустил съезд с дороги в правый кювет по ходу своего движения с последующим опрокидыванием.
На месте аварии работает следственно-оперативная группа. Ряд пассажиров доставлены санавиацией в Хабаровск, им оказывается медицинская помощь.
В настоящее время следственной частью следственного управления УМВД России по Хабаровскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.264 «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств» Уголовного кодекса российской Федерации. 
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.