Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Совет ЕС внес в санкционный список друх россиян и четыре компании из РФ за Крымский мост

Совет ЕС внес в санкционный список двух граждан России и четыре российские компании, причастные к строительству железнодорожной части Крымского моста., В четверг, 1 октября, совет
Совет ЕС внес в санкционный список друх россиян и четыре компании из РФ за Крымский мост

В четверг, 1 октября, совет ЕС внес в санкционный список двух граждан России и четыре российские компании, причастные к строительству железнодорожной части Крымского моста. Об этом сообщило информагентство ТАСС со ссылкой на постановление Совета ЕС, опубликованное в официальном журнале Евросоюза.

В список ЕС внесены компании Ленпромтранспроект, АО Дирекция по строительству железной дороги Беркакит Томмот Якутск, Крымская железная дорога, Крымская первая страховая компания.

В санкционный список также включены руководивший строительством заместитель директора компании Стройгазмонтаж Леонид Рыженькин и генеральный директор АО ТК Гранд сервис экспресс Александр Ганов.

Всем фигурантам списка запрещен доступ на территорию ЕС, их активы в европейских банках в случае обнаружения подлежат замораживанию. Европейскому бизнесу также запрещено вести дела с внесенными в список компаниями.
"Строительство моста и железнодорожных путей и соединение их с транспортной инфраструктурой полуострова позволили России консолидировать контроль над аннексированными Крымом, продолжив его изоляцию от Украины", - говорится в решении ЕС.

Как сообщал портал Хабаровска Khabara.Ru ранее, Соединенные Штаты Америки ввели новые санкции в отношении Российской Федерации из-за действий против Украины.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.