Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В городе Юности стражи правопорядка провели встречу с иностранными студентами на базе Технического университета

В мероприятии приняли участие сотрудники УМВД России по городу Комсомольску-на-Амуре, член Общественного совета, представители духовенства и председатель местной мусульманской религиозной
В актовом зале Технического университета стражи правопорядка организовали и провели встречу с иностранными студентами.
В ходе беседы сотрудники отдела по вопросам миграции УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре довели до присутствующих  изменения миграционного законодательства в сфере трудовой деятельности. Теперь иностранные студенты очного отделения в свободное от учебы время могут трудиться в организациях без разрешения на работу. Если иностранный гражданин завершит или прекратит обучение в образовательной организации, трудовой договор, заключенный между работодателем и  иностранным студентом, подлежит прекращению. Также, были затронуты вопросы о правовом положении  иностранных граждан на территории России в соответствии с действующим законодательством.
Кроме этого, правоохранители напомнили молодежной аудитории об административной и уголовной ответственности за нарушение законодательства Российской Федерации. Также, стражи правопорядка рассказал студентам о профилактике мошенничеств, о том, какие меры необходимо предпринять, чтобы не попасться на уловки злоумышленников.
Кроме этого, представитель Общественного совета Отец Алексий и председатель местной мусульманской религиозной организации Абдулкасим Абдуллоев призвали молодежь уважать права других учащихся, быть толерантными друг к другу, повышать свои  знания, изучать историю и культуру.
В завершении беседы студенты задали вопросы полицейским и поблагодарили организаторов мероприятия за интересную и познавательную встречу.

Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.