Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске стартовали межведомственные соревнования по многоборью среди специалистов-кинологов силовых ведомств

В течение трех дней специалисты-кинологи и служебные собаки соревнуются за звание лучших., Соревнования проводятся в целях повышения профессионального мастерства специалистов кинологических
Соревнования проводятся в целях повышения профессионального мастерства специалистов кинологических подразделений Хабаровского края и проверки степени тренированности служебных собак. Краевое правоохранительное ведомство представила команда сотрудников кинологического центра УМВД России по Хабаровскому краю со своими «четвероногими коллегами».
С напутственными словами и пожеланием успехов команде управления выступил врио начальника УМВД России по Хабаровскому краю полковник полиции Андрей Вырвич.
Первый день соревнований прошёл по нескольким категориям: розыскной профиль, поиск и обнаружение взрывчатых веществ, поиск и обнаружение наркотических средств.
Сотрудники кинологических подразделений продемонстрировали независимой судейской комиссии возможности своих питомцев в проработке запахового следа в помещении и транспортном средстве, выборке вещей, обыске местности.
 
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.