Ветераны рассказали ребятам о ярких моментах своей службы в полиции, истории подразделения и сотрудниках, об участниках и войнах-интернационалистах из числа милиционеров. Кроме того, показало ученикам фотоальбомы о сотрудниках, проходивших службу в «горячих точках». Дети с большим интересом рассматривали снимки, запечатлевшие историю отдела внутренних дел. После изучения страниц истории, ребята смогли пообщаться и задать интересующие вопросы. Особый интерес вызвали рассказанные примеры добросовестного выполнения служебного долга во время пребывания в служебных командировках в Северо-Кавказском регионе.
В завершении мероприятия инспектор дорожно-патрульной службы отделения ГИБДД старший лейтенант полиции Геннадий Филатов продемонстрировал мальчишкам и девчонкам неполную разборку и сборку пистолета Макарова.
Такие встречи помогают в развитии патриотизма у подрастающего поколения, на примере непосредственных участников боевых действий. А самое главное, молодежь может из первых уст узнать, что значит «верность Долгу и офицерская Честь».
Ребята поблагодарили гостей за интересный и познавательный урок. И сказали, что обязательно ждут в гости с новыми рассказами про сотрудников полиции.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам ОМВД России по Нанайскому району
