Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В NASA опубликовали снимок туманности Ирис

NASA опубликовало снимок туманности NGC 7023, также известной как туманность Ирис., NASA опубликовало снимок туманности NGC 7023, также известной как туманность Ирис. Фотография появилась
В NASA опубликовали снимок туманности Ирис
NASA опубликовало снимок туманности NGC 7023, также известной как туманность Ирис.

По информации, туманность имеет отличие от своих "сестер".

В то время как большинство подобных объектов, которые можно увидеть в ночном небе, являются эмиссионными туманностями, NGC 7023 – отражательная туманность.

Туманность Ирис находится на расстоянии 1400 лет от Земли в созвездии Цефей. Ее свет из газа простираются всего на шесть световых лет.

Отмечается, что NGC 7023 представляет интерес для ученых из-за своих цветов. Отражательные туманности сияют, поскольку состоят из чрезвычайно миниатюрных частиц твердой материи, в 10 или даже 100 раз меньше, чем частицы пыли на Земле.

Эти частицы рассеивают свет вокруг себя, придавая туманности голубоватый оттенок, как у земного неба.

На представленном изображении расположился один из регионов туманности, известный как Caldwell 4. Изображение состоит из четырех снимков, сделанных телескопом "Хаббл".

В NASA опубликовали снимок туманности Ирис


Как сообщал портал Хабаровска Khabara.Ru ранее, в канадской провинции Альберта удалось сделать снимок редкого лунного света и полярного сияния.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.