Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Вяземском районе сотрудники полиции оперативно раскрыли умышленное повреждение имущества

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Вяземскому району задержали 29-летнего подозреваемого в повреждении чужого имущества на сумму около 26 тысяч рублей., Сотрудники уголовного
Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Вяземскому району задержали 29-летнего подозреваемого в повреждении чужого имущества на сумму около 26 тысяч рублей.
В районный отдел полиции обратился индивидуальный предприниматель, с заявлением о повреждении рольставень на окнах его магазина. Ущерб гражданин оценил в 26 тысяч рублей.    
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченными уголовного розыска по горячим следам был задержан 29-летний  безработный житель  города Вяземский ранее неоднократно судимый за кражи.  Фигурант пояснил, что в вечернее время возвращался домой в состоянии алкогольного опьянения и, проходя мимо закрытого магазина, разбил кулаками рольставни на двух окнах.  
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.167 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное повреждение чужого имущества». Санкция за совершение данного преступления предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения - подписка о невыезде.
 
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам ОМВД России по Вяземскому району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.