Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Медики рассказали, какие продукты ускоряют старение

Турецкие диетологи поделились, от какие продукты ускоряют процесс старения организма., Турецкие диетологи поделились, от какие продукты ускоряют процесс старения организма, сообщает
Медики рассказали, какие продукты ускоряют старение

Турецкие диетологи поделились, от какие продукты ускоряют процесс старения организма, сообщает maximum.fm.

Медики составили список продуктов, по которым люди начинают стареть быстрее.

Сахар. Регулярное употребление продуктов с сахаром приводит к ухудшению состояния кожи, а также появления морщин. А все потому, что за чрезмерного количества сахара в организме уменьшается количество коллагена.

Источники трансжиров. Этот вид жира имеет неестественное происхождение, поэтому неудивительно, что он плохо влияет на состояние сердечно-сосудистой системы. Трансжиры можно встретить в выпечке, консервах, фастфуде, жареной пищи и других продуктах.

Жареный картофель. Эта любимое блюдо многих людей оказалась в списке потому, что через нее увеличивается уровень сахара и холестерина в крови. А это грозит повреждение клеток и тканей, а также ухудшает нормальное функционирование организма.

Пряные продукты. Какой бы сильной у вас не была любовь к специям и острых сладостей, но именно они могут ускорить старение кожи из-за влияния на сосуды.

Продукты, которые вызывают обезвоживание. Любимое чашку кофе, бутерброд с колбасой, или маринованные огурцы - это все вызывает жажду, а вода невероятно важна для того, чтобы организм правильно работал, а кожа выглядела свежей.

Жареное мясо. Во время жарки начинают выделяться вещества, которые могут вызвать негативные изменения в организме на клеточном уровне. Это приводит к ускоренному старению.

Как сообщал портал Хабаровска Khabara.Ru ранее, медики рассказали про скрытые признаки повышенного сахара в крови, о которых можно не догадываться.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.