Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции раскрыли кражу товара из торгового помещения

41-летний ранее судимый местный житель похитил из магазина четыре пары мужских ботинок. Общий ущерб, нанесенный торговой организации, составил порядка 18 тысяч рублей., В дежурную
В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре обратился представитель магазина. Заявитель сообщил, что неизвестный мужчина похитил из торгового зала четыре пары мужской обуви. Кражу сотрудники магазина обнаружили после вечерней ревизии и просмотра камер видеонаблюдения, установленные в торговом помещении. Общий ущерб составил, нанесенный торговой организации, составил порядка 18 тысяч рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого. Им оказался 41-летний ранее судимый местный житель.
Установлено, что в дневное время фигурант вошел в магазин под видом покупателя и остановился у витрины с мужской обувью.  Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, злоумышленник достал из четырех коробок ботинки и положил к себе в сумку. После чего незаметно покинул торговое помещение. Похищенный товар он продал, вырученные деньги потратил по своему усмотрению.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до двух лет.
В отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения – обязательство о явке.
Сотрудниками полиции принимаются меры к розыску похищенного имущества.

Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.