Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в карманной краже

Скрывшийся от суда преступник повторно совершил карманную кражу., Жительница села Ракитное обратилась в полицию с заявлением о краже телефона. Стражам правопорядка потерпевшая пояснила,
Жительница села Ракитное обратилась в полицию с заявлением о краже телефона. Стражам правопорядка потерпевшая пояснила, что обнаружила пропажу после визита в аптеку.
В результате комплекса оперативно – розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 62-летний нигде не работающий бездомный. В момент задержания фигурант находился в федеральном розыске, как скрывшийся от суда. В мае текущего года ему было предъявлено обвинение за карманную кражу, совершенную в этом же селе. 
В обоих случаях злоумышленник незаметно вытаскивал деньги и телефон из карманов верхней одежды потерпевших, когда стоял в очереди в магазин и находился на улице.
Сотовый телефон изъят и возвращен законной владелице.
В ОМВД России по Хабаровскому району возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкция которой предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Подозреваемый водворен в СИЗО.

Пресс - служба УМВД России по Хабаровскому краю по материалам ОМВД России по Хабаровскому району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.