Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае за сутки полностью от воды освободились ещё 4 населённых пункта

По данным на утро 03 ноября в зоне паводка находятся 13 населенных пунктов в 4 муниципальных образованиях, где подтопления сохраняются на 26 земельных участках и 13 отрезках внутрипоселковых,
На реках Хабаровского края преобладают спады уровней воды. Водность рек повышена. Уровни воды около нормы и выше на 0,5-2,0 м, на реке Амур от устья р. Сунгари до с. Богородское на 2,5-5,7 м. Уровни категории неблагоприятного явления сохраняются у г. Комсомольск-на-Амуре, у сел Мариинское, Богородское в Ульчском районе.
По данным на утро 03 ноября в зоне паводка находятся 13 населенных пунктов в 4 муниципальных образованиях, где подтопления сохраняются на 26 земельных участках и 13 отрезках внутрипоселковых дорог.
В Ульчском районе за сутки полностью от воды освободилось село Кольчем. В зоне паводка остаются 7 сел и поселков, где вода сохраняется на 3 земельных участках в селе Тахта и по одному участку внутрипоселковых дорог в 7 населенных пунктах.
В городе Комсомольск-на-Амуре подтопления сохраняются ещё на 23 приусадебных участках. Также вода остаётся в подвалах одного социально-значимого объекта и 11 многоквартирных жилых домов.
В Комсомольском районе за сутки то воды освободились три населенных пункта - Эммер, Селихино, Верхняя Эконь. Подтопления остаются в 4 сёлах, по одному участку местных дорог и проездов.
В Амурском районе без изменений, остаются подтопленными один участок дороги в районном центре и отрезок дорожного полотна автодороги между населенными пунктами Амурск и Омми.
В Центре управления в кризисных ситуациях МЧС России в круглосуточном режиме организован мониторинг ситуации, уровней рек, налажено постоянное взаимодействие со всеми ведомствами и службами. В населенных пунктах, где вода сошла с территорий, организована работа оценочных комиссий, которые ведут обследование и учет нанесённого стихией ущерба, готовят документы для осуществления выплат населению.
Напоминаем, при происшествии звоните на телефоны - «101» и «112»!

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.