Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Огромные и дикие: в Чернобыле появились одичавшие звери размером с человека

В Чернобыле показали, как некогда домашние животные одичали и приспособились к новым условиям жизни., В Чернобыле показали, как некогда домашние животные одичали и приспособились к
Огромные и дикие: в Чернобыле появились одичавшие звери размером с человека

В Чернобыле показали, как некогда домашние животные одичали и приспособились к новым условиям жизни, сообщает РБК-Украина.

Так, речь идет о коровах, которые тут уже стали дикими.

Сотрудники заповедник рассказали, что стадо коров появилось тут после смерти хозяев-самопоселенцев.

"Одичавшие животные - хороший объект для научных исследований: насколько такие животные способны восстанавливать свойственные их далеким диким предкам социальные структуры, которые обеспечивают выживание в дикой природе?"- рассказали представители заповедника зоны.

Так, на территории Чернобыльского заповедника у них практически нет врагов. Также коровы начали объединяются в стадо для защиты.

"При появлении человека череда быстро убегает в лес и останавливается в такой гуще, что через ветки почти ничего не видно. Бык бежит последним. На человека не нападает", - отмечают в Чернобыльском заповеднике.

Примечательно, что животным удается выживать без всякой подкормки и ветеринарного ухода. У них здесь есть пастбища, водопои и каждый год на свет появляются новые телята.

Огромные и дикие: в Чернобыле появились одичавшие звери размером с человека


Как сообщал портал Хабаровска Khabara.Ru ранее, в Чернобыльском заповеднике показали маленькую хищную птицу весом в 80 граммов.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.