Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Беларуси во время протестов силовики задержали уже более 550 человек

Среди задержанных: победительница конкурса \"Мисс Беларусь-2008\" и бывший пресс-секретарь брестского \"Динамо\" Ольга Хижинкова, известный белорусский актер, \"кукловод&,
В Беларуси во время протестов силовики задержали уже более 550 человек

В Минске и других городах Республики Беларусь задержаны уже 563 участника акции "Марш народовластия". Об этом сообщает правозащитный центр "Вясна".

Стоит отметить, что задержания начались сразу после начала акции в 12:00.
По данным местных СМИ, задерживают людей часто силовики без опознавательных знаков, с применением силы. На данный момент уже задержаны 563 участника акций.

Сообщается, что среди задержанных: победительница конкурса "Мисс Беларусь-2008" и бывший пресс-секретарь брестского "Динамо" Ольга Хижинкова, известный белорусский актер, "кукловод" Александр Жданович. Также стало известно, что на акции протеста задержали бывшего артиста Цирка дю Солей Семена Букина.

Также сообщается о задержании ряда журналистов. Несмотря на это, оппозиционный канал NEXTA призвал белорусов "дерзнуть и выйти" на улицы.

Сообщается об общем сборе "во дворах" в 20:00, после чего в 20:30 протестующих призывают "собрать по районам колонны и выдвигаться в центр наших городов".

Как сообщал портал Хабаровска Khabara.Ru ранее, в Минске и других крупных городах Республики Беларусь стартовала акция "Марш народовластия".

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.