Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже из дачного домика

С заявлением о хищении имущества в полицию обратилась жительница села 18 километр Владивостокского шоссе. Женщина рассказала полицейским, что в ее дачном доме похитили электроинструменты
С заявлением о хищении имущества в полицию обратилась жительница села 18 километр Владивостокского шоссе. Женщина рассказала полицейским, что в ее дачном доме похитили электроинструменты и продукты питания. Ущерб потерпевшая оценила более 17 тысяч рублей.
В результате проведения оперативно–розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали ранее судимого не работающего 23-летнего односельчанина потерпевшей.
Похищенное имущество фигурант продал неизвестным лицам в городе Хабаровске. В настоящий момент полицейскими проводятся мероприятия по установлению местонахождения похищенного.
В ОМВД России возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.