Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Эксперты назвали орех, который поможет скинуть лишний вес

Фисташки могут играть важную роль в улучшении таких метаболических состояний, как избыточный вес, сахарный диабет 2 типа или метаболический синдром., Диетологи рассказали, что орехи
Эксперты назвали орех, который поможет скинуть лишний вес

Диетологи рассказали, что орехи содержат множество полезных минералов, витаминов, антиоксидантов, мононенасыщенных жиров и клетчатки, также орехи могут влиять на снижение веса, передает Nutr Today.

Фисташки могут играть важную роль в улучшении таких метаболических состояний, как избыточный вес, сахарный диабет 2 типа или метаболический синдром.

Поскольку орехи - это энергетически насыщенные продукты с высоким содержанием жира, одна из главных проблем, связанных с регулярным потреблением орехов заключается в том, что орехи, как полагают, способствуют ожирению. Однако до настоящего времени эпидемиологические исследования не выявили какой-либо связи между потреблением орехов или фисташек и увеличением веса или повышением риска ожирения.
Также ученые утверждают, что добавление орехов в обычную диету не вызывает увеличения веса. Но одно недавнее исследование не только опровергло этот миф, но и выявило значительное снижение индекса массы тела после употребления фисташек.

Его провели ученые из Калифорнийского университета в Сан-Диего. В течение четырех месяцев исследователи наблюдали за 94 взрослыми с разным размером тела - от стройных и здоровых до страдающих ожирением - когда они приступили к одной и той же программе похудения. Единственная разница? Половина участников добавила в свой рацион 40 г фисташек, а другая половина - нет.

Все участники похудели. Но у тех, кто ел фисташки, к концу испытания биометрические данные были намного лучше. В конечном итоге у них было более низкое кровяное давление, они потребляли больше клетчатки и меньше сладкого, чем те, кто не дополнял свой рацион фисташками.

Орехи особенно эффективны для обуздания голода и усиления чувства сытости. Что, безусловно, важно, если вы пытаетесь похудеть.

Как сообщал портал Хабаровска Khabara.Ru ранее, чай в пакетиках содержит большое количество фторидов, которые имеют опасность для здоровья.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.