Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Оперативная обстановка на территории Хабаровского края на 11 ноября 2020 г.

По информации ФГБУ «Дальневосточное УГМС» 11 ноября опасные метеорологические явления не прогнозируются., Техногенные пожары За прошедшие сутки в населенных пунктах на территории края
Оперативная обстановка на территории Хабаровского края на 11 ноября 2020 г.


Техногенные пожары
За прошедшие сутки в населенных пунктах на территории края ликвидировано 6 пожаров, из них в жилом секторе – 2, на прочих объектах – 4. Для ликвидации загораний и пожаров привлекалось 84 человека и 24 единицы техники.
Сведения по термическим аномалиямПо данным космического мониторинга на территории Хабаровского края термические аномалии не зарегистрированы.
Метеорологическая обстановка


[/b][b]
По информации ФГБУ «Дальневосточное УГМС» 11 ноября опасные метеорологические явления не прогнозируются.
Хабаровск: без осадков юго-западный 9-14 м/с., ночью от -13oС до -11oС., днем от -2oС до 0oС;
Южные районы без существенных осадков западный, юго-западный 9-14 м/с., ночью от -15oС до -10oС., днем от -2oС до +3oС; Центральные районы без существенных осадков юго-западный 6-14 м/с, местами порывы 15-20 м/с., ночью от -19oС до -7oС., днем от -8oС до +2oС; Северные районы без существенных осадков северо-западный 5-12 м/с, местами порывы 15-20 м/с., ночью от -22oС до -6oС., днем от -15oС до 0oС.
Гидрологическая обстановка

На реках края преобладают спады уровней воды.
На реках Бикинского, Вяземского МР наблюдаются забереги. В МР им. Лазо ледоход наблюдается на р. Уссури у с. Новосоветское, в верхнем течении р. Хор (метстанция Тивяку, п. Среднехорский), на рр. Катэн, Матай, на остальных реках района - рр. Сукпай, Кия и др. - забереги.
В сроки близкие к обычным установился ледостав на р. Кур у с. Новокуровка в Хабаровском МР, на 6-7 дней позже обычного на отдельных участках р. Амгунь в МР им.П. Осипенко.
Пойма р. Амур от г. Комсомольск-на-Амуре до устья затоплена на глубину 0,3-1,9 м
На Амурской протоке наблюдаются забереги, на р. Амур у г. Хабаровска льда нет, температура воды 1,6 С, в течение двух суток ожидается спад на 20-25 см.
Реагирование на дорожно-транспортные происшествия
Для ликвидации последствий ДТП пожарно-спасательные подразделения привлекались 5 раз.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.