Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре завершено расследование уголовного дела о серии краж из магазинов

34-летний местный житель под видом покупателя похитил из нескольких торговых объектов товары на общую сумму свыше 180 тысяч рублей., Отделом дознания отдела полиции №3 УМВД России
Отделом дознания отдела полиции №3 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре доказана причастность 34-летнего безработного ранее судимого местного жителя к совершению серии краж из помещений торговых объектов.
Установлено, что обвиняемый под видом покупателя заходил в магазины и похищал  со стеллажей различные товары. Добычей злоумышленника становились: аудиоаппаратура, проекторы, гарнитура, игровые консоли и одежда. Похищенное обвиняемый складывал в свой рюкзак, после чего покидал торговые помещения. Имущество мужчина продавал, деньги тратил на собственные нужды. Ущерб, причиненный организациям, составил свыше  180 тысяч рублей.
В настоящее время расследование уголовного дела, возбужденное по ч. 1 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража» завершено, и с утвержденным обвинительным актом направлено в суд для рассмотрения по существу.
В отношении обвиняемого избрана мера процессуального принуждения – обязательство о явке.

Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.