Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске патрульные с поличным задержали подозреваемых в хищении металла

Полицейские задержали троих подельников, подозреваемых в краже металлических конструкций с территории хозяйственного двора вуза., В правоохранительные органы обратились работники одного
В правоохранительные органы обратились работники одного из высших учебных заведений, расположенного в Краснофлотском районе. Со слов заявителей, на хозяйственный двор вуза проникли трое неизвестных, которые пытаются вынести различные изделия из металла.
Оперативный дежурный отдела полиции №8 УМВД России по г. Хабаровску направил в указанное место экипаж патрульно-постовой службы. На подъезде к территории вуза полицейские обратили внимание на троих мужчин, которые несли тяжелый груз. Заметив служебный автомобиль, злоумышленники попытались скрыться, но были задержаны.
Если бы подельники довели противоправное деяние до конца, учебное заведение, которое является собственником металлических изделий, понесло убытки в размере порядка 14 тысяч рублей.
Задержанными оказались трое безработных приятелей в возрасте от 20 до 26 лет. Со слов фигурантов, имущество они планировали сдать в пункт приема металлолома, а денежные средства потратить на приобретение спиртного и развлечения.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Оперативники проверяют информацию о возможной причастности подельников к иным аналогичным фактам хищений металлических изделий.

Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.