Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Трое злоумышленников подозреваются в открытых хищениях сотовых телефонов и ювелирных изделий на общую сумму порядка 45 тысяч рублей.

Трое злоумышленников подозреваются в открытых хищениях сотовых телефонов и ювелирных изделий на общую сумму порядка 45 тысяч рублей., В Индустриальном районе оперуполномоченные отдела
В Индустриальном районе оперуполномоченные отдела полиции №2 раскрыли открытое хищение сотового телефона. 31-летний злоумышленник в ночное время на улице Богачева силой отобрал у хабаровчанина гаджет стоимостью порядка 25 тысяч рублей. Смартфон позднее злоумышленник продал в районе Центрального продовольственного рынка незнакомым людям.
Ранее фигурант уже привлекался к уголовной ответственности за хранение наркотиков, грабеж и мошенничество.
По решению суда на время предварительного следствия ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
На улице Комсомольской в Центральном районе в ночное время неизвестный применил силу в отношении припозднившегося прохожего. Причинив заявителю телесные повреждения, злоумышленник забрал сотовый телефон и снял с пальца потерпевшего золотой перстень. Общий ущерб хабаровчанин оценил в десять тысяч рублей.
По подозрению в совершении противоправного деяния сотрудники городского отдела полиции №4 задержали 21-летнего ранее судимого за грабеж местного жителя. Похищенное имущество фигурант успел продать. Полицейские принимают меры к его возврату.
Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №6 задержали местного жителя, подозреваемого в нападении на случайного знакомого. Злоумышленник и потерпевший распивали спиртное, когда между ними вспыхнула ссора. Фигурант избил знакомого и похитил у него смартфон стоимостью десять тысяч рублей. Гаджет нападавший позднее сбыл, а денежные средства потратил на приобретение алкогольной продукции. В поле зрения правоохранителей 23-летний хабаровчанин попал впервые.
В отношении двоих задержанных избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 и ч.2 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж».
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных противоправных деяний.
 
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.