Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники Госавтоинспекции города Хабаровска провели профилактическое мероприятие "Соблюдай ПДД", инициатором которого стал ученик 4 класса

Юный хабаровчанин обратился к госавтоинспекторам краевой столицы во время несения службы и пожелал вступить в ряды юных помощников дорожного движения., Мероприятие прошло в школе №
Мероприятие прошло в школе № 1 имени героя Советского Союза В.П. Чкалова по инициативе ее ученика из 4 «Г» Станислава Чикалова. Мальчик обратился к госавтоинспекторам краевой столицы во время несения службы и пожелал вступить в ряды юных помощников дорожного движения. Стражи правопорядка не оставили без внимания такое рвение юного хабаровчанина и организовали в его школе урок дорожной безопасности "Соблюдай ПДД".
Полицейские рассказали о буднях и особенностях службы в Госавтоинспекции, об истории развития службы ОРУД-ГАИ-ГИБДД. Сотрудники довели информацию о ситуации с аварийностью на территории города, ознакомили ребят с новыми изменениями в Правилах дорожного движения, обсудили вопросы, связанные с дорожной безопасностью, рассмотрели основные причинах дорожно-транспортных происшествий. Указали о необходимости строгого соблюдения правил безопасного поведения на дороге, рассказали об ответственности за нарушение Правил дорожного движения.  
Встреча прошла интересно и носила познавательный характер, учащимся продемонстрировали видеофильмы о службе в органах внутренних дел, видеоролики с социальной рекламой по безопасности дорожного движения.
По словам Станислава, благодаря которому состоялось мероприятие, в будущем он непременно станет полицейским.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам УГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.