Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Ученые заявили о высокой эффективности еще одной возможной вакцины от коронавируса

В ходе испытаний в США при участии более 30 тысяч человек, заражение коронавирусом было выявлено лишь у 95 человек., В ходе третьей фазы испытаний mRNA-1273, вакцины от коронавируса,
Ученые заявили о высокой эффективности еще одной возможной вакцины от коронавируса

В ходе третьей фазы испытаний mRNA-1273, вакцины от коронавируса, разработанной американской компанией Moderna, ее эффективность составила около 94,5%. Об этом компания сообщила со ссылкой на данные экспертов Совета по мониторингу безопасности данных, подконтрольного Национальному институту здравоохранения.

"Moderna… сегодня объявила, что независимый совет по мониторингу... третьей фазы изучения ее возможной вакцины mRNA-1273 против COVID-19 уведомил Moderna, что испытания отвечают статистическим критериям, определенным в протоколе изучения эффективности, и эффективность вакцины (составляет) 94,5%", - говорится в заявлении.

Сообщается, что в ходе испытаний в США при участии более 30 тысяч человек, заражение коронавирусом было выявлено лишь у 95 человек. При этом 90 случаев пришлось на контрольную группу, представителям которой вместо mRNA-1273 вводилось плацебо.

Стоит отметить, что среди тех, кто действительно был вакцинирован, заразились только пять человек, что доказывает высокую эффективность вакцины.
"Это поворотный момент в разработке нашей вакцины… Результат промежуточного анализа дал нам первое клиническое подтверждение того, что наша вакцина может предотвращать заболевание COVID-19, в том числе в тяжелой форме", - сказал генеральный директор Moderna Стефан Бансель.

Также множество участников испытаний перенесли вакцинацию без каких-либо заметных побочных последствий.

Как сообщал портал Хабаровска Khabara.Ru ранее, первые образцы российской вакцины от коронавирус "Спутник V" поступят в Венгрию уже на следующей неделе.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.