Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

"Потерянное поколение": в ЮНИСЕФ рассказали, чем коронавирус может навредить детям

Детский фонд ООН - ЮНИСЕФ - заявил, что из-за коронавируса в мире может появится еще одно \"потерянное поколение\"., Детский фонд ООН - ЮНИСЕФ - заявил, что из-за коронавируса
"Потерянное поколение": в ЮНИСЕФ рассказали, чем коронавирус может навредить детям

Детский фонд ООН - ЮНИСЕФ - заявил, что из-за коронавируса в мире может появится еще одно "потерянное поколение", сообщает DW.

Так, в организации считают, что главную угрозу для детей несет не сам COVID-19, а перебои в работе ключевых служб и растущий уровень бедности.

"Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) обеспокоен возможностью появления "потерянного поколения" детей - из-за "долгосрочного влияния" пандемии на их образование, питание и общее благополучие", - говорится в отчете организации.

В ЮНИСЕФ также отметили, что в случае инфицирования вирусом нового типа дети демонстрируют преимущественно "легкие симптомы", а куда более серьезную угрозу несут связанные с пандемией перебои в работе ключевых служб и стремительно растущий уровень бедности.

Как сообщал портал Хабаровска Khabara.Ru ранее, с начала пандемии коронавирусом заболели 65 сотрудников штаб-квартиры ВОЗ.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.