Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

США вводят санкции против двух российских компаний

Минфин США внес две российские компании в список санкций по КНДР., Минфин США внес две российские компании в список санкций по КНДР. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. По информации,
США вводят санкции против двух российских компаний

Минфин США внес две российские компании в список санкций по КНДР. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По информации, под санкции попали Генеральная торговая компания Чхолсан КНДР (ООО Чхолсан), действующая на территории России и Северной Кореи, и зарегистрированное в Санкт-Петербурге ООО Мокран.

"Действия касаются двух юридических лиц: ООО Мокран, российской строительной компании, и Генеральной торговой компании Чхолсан КНДР, северокорейской компании, работающей в России", - сказано в заявлении.

По словам Минфина США, компании были вовлечены, способствовали или несут ответственность за экспорт принудительной рабочей силы из Северной Кореи, в том числе экспорт с целью получения прибыли для правительства Северной Кореи или Трудовой партии Кореи.

"Сеть российских компаний под именем Чхолсан запрашивала и получила разрешения на работу для северокорейских рабочих, чтобы они могли въехать на территорию России и работать там", - добавили в ведомстве.

"Страны, которые до сих пор принимают у себя северокорейских рабочих, должны выслать этих рабочих домой", - сказал министр финансов США Стивен Мнучин.

Также он подчеркнул, что действия США направлены на выполнение резолюций ООН и обеспечение действия американских санкций против КНДР. Ограничения предусматривают запрет для американских физических и юридических лиц на ведение дел с фигурантами списка.

Как сообщал портал Хабаровска Khabara.Ru ранее, Европейский союз официально ввел персональные санкции в отношении президента Беларуси Александра Лукашенко, его старшего сына Виктора, а также 13 белорусских чиновников.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.