Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В ВОЗ заявили, что вакцина не способна остановить пандемию коронавируса

При этом в ВОЗ признали, что в целом вакцины дают большую надежду в борьбе с распространением COVID-19.,
В ВОЗ заявили, что вакцина не способна остановить пандемию коронавируса

Ни одна вакцина не остановит пандемию коронавируса. Такое заявление сделал директор Европейского регионального бюро ВОЗ Ханс Клюге.

При этом он подчеркнул, что в целом же вакцины дают большую надежду в борьбе с распространением COVID-19.

"Технологии и фармацевтические разработки открывают перед нами новые горизонты. Хотя вакцины полностью не остановят СОVID-19 и не станут ответом на все наши вопросы, они дают большую надежду в войне против этого вируса", - заявил Клюге.

Также он добавил, что за последние дни были хорошие новости касательно вакцин.

"Именно в такие моменты я вспоминаю об огромном богатстве научно-технического опыта и знаний, которыми мы обладаем в 53 странах нашего Европейского региона. Однако этот потенциал не будет реализован, если мы не обеспечим всем странам равноправный доступ к рынку вакцин, если вакцины не будут использоваться эффективно и если страны не разберутся с сомнениями в отношении вакцин", - подчеркнул Клюге.

Как сообщал портал Хабаровска Khabara.Ru ранее, генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебреисус заявил, что последние данные об эффективности вакцин против COVID-19 дает основания надеятся, что пандемию можно остановить.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.