Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Эксперты назвали самый опасный алкоголь

Медики рассказали, что абсент самый токсичный алкоголь для человеческого организма.
Эксперты назвали самый опасный алкоголь

Медики рассказали, что абсент самый токсичный алкоголь для человеческого организма.

Ранее считалось, что крепкий зеленоватый напиток, приготовленный из аниса, полыни и многих других растительных компонентов, вызывает целый ряд побочных эффектов, включая судороги, галлюцинации, ухудшение психики и психоз. О

Также много называют его "зеленой феей", потому как галлюцинации - это реальное последствие употребления токсинов, содержащихся в абсенте.

Вред от абсента связывают в основном с содержанием в нем туйона, токсичного вещества, которое содержится в горькой полыни и может с достаточно большой вероятностью вызвать ряд негативных последствий для организма. Опьянение абсентом напоминает действие некоторых наркотических веществ, которые вызывают общее возбуждение, изменение сознания и галлюцинации, немотивированную агрессию.

Роль туйона и эфирных масел сводится к маскировке вкуса спирта, что может привести к необычно быстрому и сильному опьянению, сопровождаемому дрожью, головными болями, головокружениями, мышечными судорогами и даже потерей сознания. Именно по этой причине людям, не уверенным в своей силе воли, следует пожизненно воздерживаться от употребления крепких алкогольных напитков.

Стоит отметить, что из-за высокой концентрации спирта абсент гарантированно наносит вред организму при употреблении доз от бокала с интервалом менее получаса, а его более или менее частое употребление всегда заканчивается похмельным синдромом, поражением внутренних органов и мозга.
Побочными эффектами чрезмерного употребления этого напитка могут быть: бессонница, кошмары, дрожь или озноб, депрессия, оцепенение, психоз, судороги, тошнота.

Медики рассказали, что абсент вызывает психическую зависимость, которую преодолеть очень сложно.

Как сообщал портал Хабаровска Khabara.Ru ранее, королева Великобритании Елизавета II запустила собственное производство джина.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.