Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Эксперты: Биткоин продолжит дорожать, но путь его будет волнистым

На мировом рынке криптовалют спровоцировали чуть ли не рекордный скачок курса биткоина.
Эксперты: Биткоин продолжит дорожать, но путь его будет волнистым

25 ноября торги на мировом рынке криптовалют спровоцировали чуть ли не рекордный скачок курса биткоина - он достиг отметки в 19,4 тыс. долларов. Еще немного и "биток" сможет побить свой рекорд декабря 2017 года, когда его цена превысила 20 тыс. долларов. Однако прогнозы экспертов относительно будущего BTC неоднозначны. Об этом в своей статье "Биткоин на развилке. Почему растет крипта и лопнет ли "биток" на этот раз" пишет Ирина Шостак.

Поскольку рынок криптовалюты, да и любой другой инвестиционный рынок, нестабилен, эксперты не берутся утверждать, что нынешняя тенденция станет своеобразной закономерностью для биткоина. Но подчеркивают, что одна из причин его недавнего скачка вверх заключается в том, что платежная система PayPal объявила об использовании криптовалюты, что стало ключевым фактором поддержки биткоина на плаву.

"PayPal дает очень хорошую поддержку и спрос на крипту. Забегая наперед, скажу: то, что PayPal (законопослушная компания, подчиняющаяся американскому регулятору) включила его в платежную систему, говорит о том, что биткоин выжил. Скорее всего, его подорожание продолжится. Правда, этот путь явно будет волнообразным", - прогнозирует управляющий партнер инвестиционной компании HUG'S Эрик Найман.

Большинство экспертов уверены, что незначительного снижения цены ожидать логично, ведь за последние месяцы "биток" сделал резкий рывок вперед с минимальными откатами. После этого снижения аналитики обсуждают 2 варианта развития событий.

В первом ожидается, что курс стабилизируется с дальнейшим восстановлением тенденции подорожания. А во втором - после незначительной коррекции курса возможен рост на 2-3 тыс. долларов, а может и значительно больше.

"Либо будет скачок на 3 тыс. долларов, а потом курс все равно снизится и закрепится где-то на отметке в 14 тыс. долларов, либо будет скачек до 30 тыс. долларов. В дальнейшем же строить прогнозы будет очень сложно", - говорит CEO юридической фирмы Alter Владислав Андрющенко.

Так или иначе, эксперты советуют не забывать хеджировать риски, так как никому не известно, как на самом деле поведет себя рынок. В целом же они сходятся во мнении, что, как бы ни вела себя крипта сейчас, в долгосрочной перспективе биткоин будет только дорожать. Отчасти этому посодействует и предстоящая легализация криптовалют, которая активно обсуждается в экспертных кругах.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.