Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В России у здания ФСБ подорвался смертник

В российском поселке Учкекен в Карачаево-Черкесии мужчина совершил самоподрыв.
В России у здания ФСБ подорвался смертник

В российском поселке Учкекен в Карачаево-Черкесии мужчина совершил самоподрыв. Об этом сообщили в Национальном антитеррористическом комитете.

Согласно обнародованным данным, взрыв произошел, когда мужчину пытались задержать правоохранители. В результате инцидента пострадали шесть сотрудников правоохранительных органов.

"Сегодня около 12:00 мск в селе Учкекен Карачаево-Черкесской Республики была предотвращена попытка прорыва неустановленного лица на территорию, где правоохранительными органами проводились оперативно-разыскные мероприятия. При попытке задержания преступник осуществил самоподрыв. В результате легкие ранения получили шесть сотрудников правоохранительных органов". Пострадавших среди гражданских лиц нет", - говорится в сообщении.

Сейчас с пострадавшими работают медики. Специалисты устанавливают личность подрывника. Продолжаются оперативно-разыскные мероприятия.

По предварітельним данним, рассматриваются различные версии случившегося.
"По предварительным данным, мужчина разделял взгляды экстремистских группировок и бандподполья", - говорится в сообщении.

Также есть информация, что перед взрывом злоумышленник подошел к группе силовиков у входа в здание ФСБ и взорвал себя с криками: "Аллах Акбар".

Как сообщал портал Хабаровска Khabara.Ru ранее, в городе Винники, недалеко от Львова, в больнице, где лечатся пациенты с коронавирусом, произошел взрыв во время заправки кислородом медтехники.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.