Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Диетолог рассказала, почему полезно есть яйца и как их правильно употребить для похудения

Яйца - это уникальный продукт, в котором целый комплекс витаминов и минералов.
Диетолог рассказала, почему полезно есть яйца и как их правильно употребить для похудения

Диетологи заявили, что яйца - это уникальный продукт, в котором целый комплекс витаминов, минералов и питательных веществ.

Сообщается, что завтрак из яиц помогает не только надолго насытиться, но и активно наращивать мышечную массу. В них много белка, а также кальций, лецитин, фосфор, витамин D. При этом это полноценный и, к тому же, диетический продукт - калорий в них не так много.

Диетолог Ольга Кораблева напомнила, что также яйца - источник аллергенов, а также с ними стоит быть осторожнее людям с повышенным уровнем холестерина в крови. Правда, тут дело в основном в способе приготовления - яичница, жареная в масле, в таком случае плохой выбор, а вареные яйца куда менее вредны.

Все яйца, вне зависимости от цвета скорлупы, имеют примерно одинаковый состав. Цвет желтка зависит от питания, возраста и даже породы курицы. При этом именно в желтке содержится больше всего витаминов и минералов.

Поэтому яйца помогут укрепить мышечную массу, улучшить иммунитет и даже похудеть - как показывают исследования, люди, которые регулярно едят яйца, в среднем употребляют меньше калорий, поскольку они надолго сохраняют чувство сытости.

В день при отсутствии противопоказаний можно съедать 1-2 яйца, а тем, кто опасается лишнего холестерина, но хочет получить легкоусвояемый белок, можно съедать только белковую часть.

Как сообщал портал Хабаровска Khabara.Ru ранее, специалист Валентина Ивушкина рассказала, что лишний вес - это признак накопления холода. Чтобы его уменьшить, в рационе обязательно должны присутствовать теплые, согревающие по свойствам продукты.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.