Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Китай сообщил о предстоящих учениях ВС РФ и КНР

Все руководители МО ШОС приветствовали приглашение России принять участие в совместном учении вооруженных сил \"Запад - 2021\".
Китай сообщил о предстоящих учениях ВС РФ и КНР

Совместные учения вооруженных сил России и Китая пройдут в первой половине августа в Нинся-Хуэйском автономном районе КНР. Об этом в четверг на брифинге сообщил официальный представитель министерства обороны КНР У Цянь.

"На основании консенсуса, достигнутого между Китаем и Россией, вооруженные силы Российской Федерации примут участие в учениях „Запад. Взаимодействие -2021", которые пройдут в Китае в начале и середине августа", - заявил У Цянь.

По его словам, местом их проведения станет армейская учебная база в городском уезде Цинтунся.Китай и Россия создадут совместный командный центр. Обе стороны направят более 10 тыс. военнослужащих. В маневрах будут задействованы авиация и артиллерия. У Цянь отметил, что цель совместных учений - укрепление и развитие всеобъемлющего стратегического сотрудничества между Китаем и Россией, поддержка регионального мира и безопасности, а также демонстрация решимости в борьбе с терроризмом.

Ранее все руководители оборонных ведомств ШОС приветствовали приглашение российской стороны принять участие в совместном стратегическом учении вооруженных сил "Запад - 2021"***ДУШАНБЕ, 28 июля.

Страны - участницы Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) приглашены на российско-белорусские маневры "Запад - 2021". Об этом говорится в коммюнике по итогам совещания министров обороны государств - членов ШОС, которое прошло в среду в Душанбе.

"Выражая стремление к дальнейшему развитию сотрудничества между вооруженными силами, руководители оборонных ведомств приветствовали приглашение российской стороны в адрес государств - членов ШОС принять участие в совместном стратегическом учении вооруженных сил Республики Беларусь и Российской Федерации „Запад - 2021", - говорится в документе.

Кроме того, руководители оборонных ведомств на сегодняшнем совещании „дали высокую оценку действиям Вооруженных сил РФ по стабилизации обстановки в Сирии и миротворческому процессу в Нагорном Карабахе".Стратегические учения „Запад - 2021" пройдут с 10 по 16 сентября на территории России и Белоруссии. Обозначенная тема - "Применение группировок войск (сил) в интересах обеспечения военной безопасности Союзного государства".

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.