Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Австралии будут лечить психические расстройства с помощью галлюциногенных грибов

В Австралии открывают исследовательский центр психоделической терапии.
В Австралии будут лечить психические расстройства с помощью галлюциногенных грибов

В Австралии открывают первый в мире исследовательский центр психоделической терапии в городе Мельбурне.

Оказывается, что в заведении будут изучать новые методы лечения психических расстройств с помощью психоактивных растений, галлюциногенных грибов, MDMA и других веществ.

Сообщается, что Pschae Institute будет работать на некоммерческой основе. В его создании участвовали специалисты из Университетской клиники Цюриха, Королевского колледжа Лондона и Университета Торонто.

Один из руководителей центра Дэниэл Перкинс рассказал, что сотрудники Pschae Institute сосредоточатся на поиске научных и клинических доказательств безопасности использования психоделиков в терапии, чтобы в конечном итоге добиться их регистрации.

Исследователь также констатировал, что на сегодняшний день многие люди с психическими расстройствами ищут психоделики на черном рынке или летят в такие страны, как Перу, чтобы использовать их в неклинических условиях.

Как сообщал портал Хабаровска Khabara.Ru ранее, ученые заявили, что первые в мире клинические испытания метилендиоксиметамфетамина (МДМА, MDMA) при алкоголизме показали безопасность и выраженный долгосрочный эффект.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.