Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Европейцы восхищены Путиным и российскими СМИ

В большинстве европейских стран российские СМИ...
Европейцы восхищены Путиным и российскими СМИ

В большинстве европейских стран российские СМИ, такие как "Russia Today", пользуются огромной популярностью, а жители ЕС относятся к России и её президенту Владимиру Путину - крайне положительно.

Об этом в эфире телеканала "Апостроф" заявил бывший посол Украины в Белоруссии Роман Бессмертный, передает корреспондент "ПолитНавигатора".     

"Если вы сядете в такси в Милане или Берлине, таксист будет рассказывать, какой Путин гениальный. На бытовом уровне европейцы ничего не понимают. Если сравнить украинскую динамику, с которой мы общаемся с миром, она такая маленькая, что на фоне "Russia Today" её даже не видно.Когда мы говорим с канцлером Германии или президентом Франции, они же не с Луны спустились. Президент Франции прекрасно понимает, что на втором месте в рейтинге СМИ находится "Russia Today", - сказал он.

Кроме того, экс-посол отметил, что в Германии и Италии "Russia Today" занимает первые места в рейтинге, а попытка лишить российское СМИ аккредитации в Англии провалилась."В Германии, несмотря на то, что "Russia Today" не аккредитовано, но в спутниковом телевидении - второе-третье место, а в Италии почти первое. Британцы лишь попытались забрать аккредитацию у "Russia Today", как тут же в России заблокировали счета "BBC", через три дня всё было возобновлено", - заключил Бессмертный.Напомним, ранее в Мариуполе заявили, что несмотря ни на какие ухищрения украинского руководства, жители подконтрольной Киеву территории Донбасса.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.