Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Ученые рассказали, в лечении каких болезней может помочь кофе

Ученые заявили, что кофе благоприятно сказывается в лечении некоторых заболеваний.
Ученые рассказали, в лечении каких болезней может помочь кофе

Ученые заявили, что кофе благоприятно сказывается в лечении некоторых заболеваний.

В международном исследовании специалистов из Португальского университета и университета Бонна говорится, что кофеин блокирует особенный рецептор и снижает симптомы стресса. Такая эффективность гарантирована, если выпивать не менее четырех чашек кофе в день. Доказано, что те, кто пьет кофе регулярно на 20% реже страдают от депрессий.

Согласно данным исследователей из Университета Балтимора, регулярное употребление кофе улучшает долговременную память. А поскольку кофе снижает отложение белка в головном мозге, особенно это касается людей с риском развития деменции и болезни Альцгеймера.

Специалисты исследовательского института в Монреале утверждают, что кофе помогает снять тремор, а также помогает при различных заболеваниях сердца. Людям с проблемами сердечно-сосудистой системы также рекомендуется ежедневно выпивать от трех до пяти чашек кофе в день. Кроме того, в кофе содержатся антиоксидантны, поэтому он обладает противовоспалительным качествами.

Как сообщал портал Хабаровска Khabara.Ru ранее, врач-диетолог, нутрициолог Ирина Лизун рассказала, что польза кофе напрямую зависит от времени потребления.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.